На форуме Татьяна Кучма выступила с темой "Комплаенс - системный инструмент защиты деловой репутации компании и ее лидера". 

Ранее Татьяной Кучма была написала и опубликована статья, посвященная защите деловой репутации компании и ее лидера, не столько классическими юридическими инструментами, сколько посредством построения цельной системы либо отдельных ее элементов, которая позволила бы компаниям и их лидерам не оказываться "на тонком льду", а в тех случаях когда они все таки там оказались, точно знать как действовать быстро и эффективно. 

В своем выступлении Татьяна Кучма обратила внимание не только на важность системности защиты деловой репутации бизнеса и его лидеров, но также и на необходимость адекватной оценки того, что компания и ее лидеры в принципе считают или не считают причинением ущерба своей деловой репутации. Не всегда то, что "плохо" в действительности наносит ущерб всегда и всем. В каждом случае необходимо принять во внимание контекст деятельности как самой компании, так и социально-культурный аспект, в котором компания и ее лидеры существуют. 

Одной из рекомендаций Татьяны Кучма, которую можно считать универсальной для всех компаний и всех лидеров, является следующая: необходимо определиться что Вы и Ваша компания никогда не делаете, и с кем никогда не работаете. 

Даже такое на первый взгляд простое правило убережет многие компании и их лидеров от попадания на тот самый "тонкий лед" и необходимость оправдываться или наоборот защищаться, восстанавливая деловую репутацию, что в большинстве случаев сделать крайне не просто. Т.к. след негатива в любом случае останется.  







  
Возврат к списку